Día: 19 Marzo 2021

LISTADO OFICIAL: CONOCE AQUÍ LOS CANDIDATOS A CONCEJAL POR MACHALÍ

El Servicio Electoral de Chile (SERVEL), publicó el listado oficial de los candidatos a Concejales a la comuna de Machalí.

Revisa aquí el nombre y el numero asignado a cada candidato:

ELECCION DE CONCEJALES MACHALÍ

M. PACTO CHILE DIGNO VERDE Y SOBERANO

SUBPACTO PARTIDO COMUNISTA E INDEPENDIENTES PARTIDO COMUNISTA DE CHILE

  • 300 MARCO ANTONIO MORENO GOMEZ
  • 301 CAROLA ANGELICA MEDINA EGUILUZ

SUBPACTO PARTIDO FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL E INDEPENDIENTES FEDERACION REGIONALISTA VERDE SOCIAL

  • 302 NAZARIO ANTONIO GARAY OÑATE
  • INDEPENDIENTES:
  • 303 MARCELA ADRIANA OÑATE ACOSTA
  • 304 MARCELO FERNANDO MONTENEGRO POBLETE

XK . PACTO CHILE VAMOS RENOVACION NACIONAL – INDEPENDIENTES RENOVACION NACIONAL

  • 305 JOSE EDUARDO MADRID VALENZUELA
  • 306 HUGO ARMANDO MANCINELLI LOPEZ
  • INDEPENDIENTES:
  • 307 ESTANISLAO ECHENIQUE MUZARD
  • 308 SANTIAGO IGLESIAS MUÑOZ
  • 309 ELIZABETH BETZABET MELLA MANNI
  • 310 CAROLINA TRUJILLO VALENZUELA

XO . PACTO REPUBLICANOS

SUBPACTO REPUBLICANOS E INDEPENDIENTES PARTIDO REPUBLICANO DE CHILE

  • 311 SEBASTIAN ALBERTO DE JESUS CERPA JAMETT
  • 312 PATRICIA GABRIELA SAAVEDRA PINEIDA
  • 313 ISIDORA SCHULZ PALAZUELOS

XS . PACTO FRENTE AMPLIO

SUBPACTO REVOLUCION DEMOCRATICA E INDEPENDIENTES REVOLUCION DEMOCRATICA

  • 314 MARIA VERONICA PALMA MORALES
  • 315 EDUARDO ALEJANDRO ARRIAGADA LOPEZ
  • 316 DANIEL PATRICIO BAKX AROS

XU . PACTO UNIDOS POR LA DIGNIDAD

SUBPACTO DC, PRO, CIUDADANOS E INDEPENDIENTES PARTIDO DEMOCRATA CRISTIANO

  • 317 DANIELA SOTO CERPA
  • 318 CARLOS EDUARDO LABBE CORREA
  • INDEPENDIENTES:
  • 319 PRICILA BARRA CASTRO
  • 320 CARLOS EDGARDO ZEBALLOS ARANGUIZ
  • 321 CRISTIAN BASTIAS CID
  • 322 MARGARITA JESUS MARIN LOPEZ

XY . PACTO DIGNIDAD AHORA

SUBPACTO HUMANICEMOS CHILE PARTIDO HUMANISTA

  • 323 SANDRA PAOLA TORRES VERGARA
  • 324 EDISON FABIAN PEREZ HERRERA
  • 325 ADOLFO HECTOR QUINTEROS TAMAYO
  • 326 RUBEN OSCAR LIRA REYES
  • INDEPENDIENTES:
  • 327 EDUARDO DEL TRANSITO DONOSO TRIGO

YM . PACTO CHILE VAMOS – PRI E INDEPENDIENTES

PARTIDO REGIONALISTA INDEPENDIENTE DEMOCRATA

  • 328 CESAR ANTONIO CELIS DIAZ
  • INDEPENDIENTES:
  • 329 FERNANDO ANTONIO CONTRERAS LIZANA
  • 330 SOFIA FRANCISCA BRAVO ESTEFO
  • 331 BASTIAN FRITZ PFANNSCHMIDT REYES

YW . PACTO UNIDAD POR EL APRUEBO PS PPD E INDEPENDIENTES SUBPACTO PS E INDEPENDIENTES

PARTIDO SOCIALISTA DE CHILE

  • 332 ADRIANA ALARCON CEA
  • INDEPENDIENTES:
  • 333 JULIAN CAMPOS CASTRO
  • 334 VICTOR CUEVAS PINTO

SUBPACTO PPD E INDEPENDIENTES

PARTIDO POR LA DEMOCRACIA

  • 335 JAVIER FUENTEALBA SEPULVEDA
  • 336 JUAN GUILLERMO ALFARO ARANDA
  • INDEPENDIENTES:
  • 337 MICHEL AHUMADA FARIAS

ZG . PACTO CHILE VAMOS EVOPOLI – INDEPENDIENTES EVOLUCION POLITICA

  • 338 NICOLAS ANTONIO ALBORNOZ URRUTIA
  • 339 EDGARDO ALFREDO PIZARRO CARREÑO
  • 340 FELIPE LEONARDO RIQUELME CORREA
  • 341 SEBASTIAN FELIPE PIZARRO RIVERA
  • 342 FABIO ANDRES LILLO FUENTES
  • INDEPENDIENTES:
  • 343 HUGO ANDRES BUSTOS ESCOBAR

ZJ . PACTO CHILE VAMOS UDI – INDEPENDIENTES UNION DEMOCRATA INDEPENDIENTE

  • 344 FRANCISCO JAVIER SALINAS YARRA
  • 345 NICOLAS ALEJANDRO MANRIQUEZ HERMOSILLA
  • 346 CRISTINA ALEJANDRA ARAYA ACEVEDO
  • 347 ANDRES ALEJANDRO CHACANA ULLOA
  • 348 MARTA HERMINIA CONTRERAS HERNANDEZ
  • INDEPENDIENTES:
  • 349 CLAUDIO ALBERTO SCHMINCKE MARTINEZ

ZU . PACTO RADICALES E INDEPENDIENTES PARTIDO RADICAL DE CHILE

  • 350 KATHERINE MARLENE RUIZ MORENO
  • 351 JORGE RAFAEL PALAMARA POZO
  • INDEPENDIENTES:
  • 352 JUAN ENRIQUE SALAZAR FARIAS
  • 353 LUIS ALBERTO GUZMAN CRUZ
  • 354 FELIPE NUÑEZ REYES
  • 355 JONATHAN CRISTOPHER CAMPOS VALDERRAMA

CANDIDATURA INDEPENDIENTE

  • 356 HUGO UBILLA UBILLA

Este 10 y 11 de Abril tendrás que votar sólo por uno de ellos.